premiazioni

BANNER ADOTTA E1 PRIMARIE-24bit

scelta magliette personalizzate

in treno con Albert

elenco docenti E3

 

Elenco dei docenti che hanno partecipato alla terza edizione di "Adotta Scienza e Arte nella tua Classe"


REFERENTE


 


ISTITUTO


PROVINCIA


Amabili Fabrizia
ITIS "E. DIVINI" E ITCG "ANTINORI"- ITIS  "E. Divini" San severino Marche (MC)
Angela Angela
LICEO CLASSICO STATALE SOCRATE
Balduzzi Gaetana
I.I.S.S. BERENINI
Barocci Daniela
ICS PIAN DEL BRUSCOLO
Battistini Lorenza
ITIS "E. DIVINI" E ITCG "ANTINORI"- ITCG " G. Antinori"
Belfiore Aurelio Antonio
I. C. DI CASTELDACCIA
Belloni Sara
ISTITUTO COMPRENSIVO DI FIORENZUOLA
Benelli Stefania
ICS PIAN DEL BRUSCOLO
Bertero Margherita
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTÀ
Birardi Francesca
SCUOLA MEDIA ""MADONNA DELLE GRAZIE""
Bombagi Luisiana
ISTITUTO COMPRENSIVO 1
Brancaccio Paola
IC VIA CASALBIANCO
Brielli Nicola
ISTITUTO COMPRENSIVO DI LIVIGNO
Capodiferro Caterina
IISS ROSA LUXEMBURG
Caprioli Giovanna
DON CARLO SAN MARTINO
Careddu Barbara
ISTITUTO COMPRENSIVO 1
Cartuccia Simone
ITIS "E. DIVINI" E ITCG "ANTINORI"- ITIS  "E. Divini" San severino Marche (MC)
Cassisi Giuseppe
O.M.CORBINO
Castioni Marilena
IC VOLTA MANTOVANA
Castrichini Daniela
IC VIA CASALBIANCO
Chirico Giuseppe Damiano
ISTITUTO COMPRENSIVO DI FIORENZUOLA
Colamasi Donatella
O.M.CORBINO
Comi Elisa
DON CARLO SAN MARTINO
Costantino Lavinia
IISS ROSA LUXEMBURG
D'Angelo Immacolata
A. DIAZ
Di Matteo Mirella
D'ANNUNZIO
Dolce Katia
ISIS DA VINCI - FERMI
Elia Daniela
ITIS S. CANNIZZARO
Ferrara Antonella
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTÀ
Ferrauto Francesca
G. MANZÙ
Franza Giuseppa
A. DIAZ
Gaglianò Maria Antonietta
G. GALILEI
Gavazza Maria Grazie
MARTIRI DELLA BENEDICTA
Grande Silvia
IC VOLTA MANTOVANA
Guarriello Adriana
UMBERTO I
Lacchè Maria Gabriella
ITIS "E. DIVINI" E ITCG "ANTINORI"- ITCG " G. Antinori"
Lanza Giovanna
DON MILANI
Laterza Rossella
IISS ROSA LUXEMBURG
Leoni Giovanna
SCUOLA MEDIA ""MADONNA DELLE GRAZIE""
Liguigli Elisabetta
ISTITUTO COMPRENSIVO DI LIVIGNO
Lozzi Anna Rosa
ISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Maio Antonella
SCUOLA MEDIA PARITARIA BILINGUE RICCARDO MISASI
Malatesta Antonella
ISTITUTO COMPRENSIVO "DON MILANI"
Marini Mirko
ISTITUTO SUORE SERVE DI MARIA
Marretta Anna
G. GALILEI
Massai Stefania
DON MILANI
Minielli Vincenza
LICEO CLASSICO STATALE SOCRATE
Monaco Antonietta
G. MANZÙ
Monchiero Raffaella
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTÀ
Napoleone Maria
ISIS DA VINCI - FERMI
Oddo Maria
G. GALILEI
Paltrinieri Gabriella
GALILEO GALILEI
Piganzoli Mattia
ISTITUTO COMPRENSIVO DI LIVIGNO
Puglisi Mariella
ISTITUTO SANT'ORSOLA
Rivellino Maria Rosaria
G. MANZÙ
Russo Claudia
ISTITUTO SANT'ORSOLA
Sabato Concetta
SCUOLA MEDIA PARITARIA BILINGUE RICCARDO MISASI
Scilipoti Dominique
I. C. DI CASTELDACCIA
Scozzaro Concetta
ETTORE MAJORANA
Severi Alice
CHELLI
Sferruzza Rosario
I.I.S LUIGI FAILLA TEDALDI
Solari Amerigo
ISTITUTO TEC.COMMERCIALE
Spallino Santa
I.I.S LUIGI FAILLA TEDALDI
Spatola Pasqualina
LICEO LINGUISTICO ALVARO
Stroppiana Daniela Teresa
ISTITUTO COMPRENSIVO MONTÀ
Tommaselli Nicolina
G. MANZÙ
Toraldo Lina
IC VIA CASALBIANCO
Torre Matteo
LICEO SCIENTIFICO STATALE BENVENUTO CELLINI
Torre Maria
MARTIRI DELLA BENEDICTA
Tucci Lorenzo
ISTITUTO SUORE SERVE DI MARIA
Turbacci Stefania
LUIGI SANTARELLA
Vargiu Silvia
DON CARLO SAN MARTINO
Villa Villa
ISS A. GREPPI
Zoppi Giuseppina
ISTITUTO COMPRENSIVO DI FIORENZUOLA