premiazioni

eccellenze

premiazioni

BANNER ADOTTA E1 PRIMARIE-24bit

scelta magliette personalizzate

in treno con Albert

elenco docenti E2

 

Elenco dei docenti che hanno partecipato alla seconda edizione di "Adotta Scienza e Arte nella tua Classe"


REFERENTE




ISTITUTO


PROVINCIA


Andreoletti Federico (Ref) ISTITUTO SALESIANO DON BOSCO
Battigelli Anna
I.C. "DON MILANI"
Battistini Lorenza (Ref) "F. CORRIDONI"
Battiston Lucia
I.C. "DON MILANI"
Berardi Gloria
LEONARDO
Boccalini Francesca
LICEO ARTISTICO E LINGUISTICO LEON BATTISTA ALBERTI
Boccardi Beatrice (Ref) ARTURO LABRIOLA
Bramato Francesca
ICS G. SALVEMINI
Busà Sabrina
IISS "R. LUXEMBURG"
Campo Ilaria
DON MILANI
Capretto Ornella (Ref) ICS G. SALVEMINI
Cheli Lucia
IC FOLLONICA DUE
Costantino Lavinia (Ref) IISS "R. LUXEMBURG"
D'Aniello Maria
ARTURO LABRIOLA
D'apollonio Pamela
IISS "R. LUXEMBURG"
Esposito Carlo (Ref) DON MILANI
Fiorini Cinzia (Ref) L.ANNEO SENECA
Frialdi Rosanna (Ref) LEONARDO
Gavazza Maria Grazia (Ref) MARTIRI DELLA BENEDICTA
Giansanti Stefania (Ref) LICEO CHELLI
Giromini Stefania (Ref) LICEO SCIENTIFICO DELL'IMMACOLATA
Grandolfo Cristiana (Ref) ILARIA ALPI
Kruja Jenisen (Ref) CHIRON SCHOOL SCD LICEO LINGUISTICO "W. BLAKE"
Laterza Rossella
IISS "R. LUXEMBURG"
Lombardi Dora Stella (Ref) LICEO SENECA
Lombardi Dora Stella (Ref) LICEO SENECA - IV Q
Lozzi Anna Rosa
I.C. "DON MILANI"
Malatesta Antonella (Ref) I.C. "DON MILANI"
Mancini Giovanna (Ref) "G.TORELLI"
Memoli Franca (Ref) ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE "GENOVESI-DA VINCI"
Menozzi Elena (Ref) ISTITUTO COMPRENSIVO CARPI ZONA NORD
Minielli Vincenza (Ref) I.T.E.L.L."GIULIO CESARE"
Montanari Lughi Alessandra (Ref) ISTITUTO TECNICO AGRARIO G. GARIBALDI
Napoleone Maria (Ref) ISIS DI ARCIDOSSO
Palermo Elisabetta
I.I.S.S. "M. FODERÀ -F. BRUNELLESCHI"
Paltrinieri Gabriella (Ref) GALILEO GALILEI
Panciatici Eleonora (Ref) LICEO ARTISTICO E LINGUISTICO LEON BATTISTA ALBERTI
Petragallo Concetta
IISS "R. LUXEMBURG"
Pietrolà Emilio
G. MANZÙ
Pistis Elisabetta
SATTA
Pomata Angela (Ref) SATTA
Raguso Maria Caterina (Ref) I.I.S. L.A. SENECA
Restuccia Rita (Ref) ISTITUTO COMPRENSIVO PRIMO
Riccobono Marcella (Ref) I.I.S.S. "M. FODERÀ -F. BRUNELLESCHI"
Rivellino Maria Rosaria (Ref) G. MANZÙ
Rizzo Giuseppina
I.C.VILLA LINA-RITIRO PLESSO "VANN'ANTÒ"
Scena Alessandra (Ref) I.C. "G.PASCOLI"
Schioppa Ambra
I.C. "DON MILANI"
Scolaro Francesco
ISTITUTO COMPRENSIVO PRIMO
Severi Alice (Ref) IC FOLLONICA DUE
Severi Alice (Ref) LICEO "CHELLI"
Spiga Sabrina
SATTA
Storani Lauretta (Ref) ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE CLASSICO E ARTISTICO
Tagliaferri Leonardo
LICEO ARTISTICO E LINGUISTICO LEON BATTISTA ALBERTI
Toccacelii Antonella (Ref) "PILO ALBERTELLI"
Tommaselli Nicolina
G. MANZÙ
Torre Matteo (Ref) ALEXANDRIA
Turco Carmela
ILARIA ALPI
Vallati Cristina
ISIS DI ARCIDOSSO